当前时间:2024年6月16日 21:08 设为首页  | 加入收藏 
行业动态
“五一”这些人和集体受表彰
文章时间:2023-04-27

 

                                                                

 

 

 

关于表彰2022年度安徽省劳动竞赛

先进集体、先进个人

安徽省五一劳动奖、工人先锋号的决定

 

2022年以来,全省广大职工坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻

落实党的二十大精神,爱岗敬业、争创一流,充分发挥工人阶级主力军作用,为我省

快打造“三地一区”,建设现代化美好安徽作出了突出贡献,涌现出一大批先进集体和先进

个人,充分展现了新时代安徽职工团结奋斗的新风采。

为表彰先进、树立榜样,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,省劳动竞赛委员会、

省总工会决定,授予安徽禾美环保集团有限公司等163个单位2022年度安徽省劳动竞赛

先进集体,并向合肥联宝信息技术有限公司等49个单位颁发安徽省五一劳动奖状;授予

王俊峰等262位同志2022年度安徽省劳动竞赛先进个人,并颁发安徽省五一劳动奖章;

授予安徽安利材料科技股份有限公司生态干法车间等241个集体安徽省工人先锋号;授

予王幸生等100位同志新冠疫情防控救治工作省五一劳动奖章;授予李付平等279位同志

安徽省金牌职工;同时,对764项安徽省重大合理化建议项目予以表彰。希望受到表彰

的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,示范引领全省

广大职工立足岗位、建功立业。

全省广大职工要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,深刻领悟“两个

确立”的决定性意义,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,以卓越的劳

动创造、忘我的拼搏奉献,唱响新时代新征程“咱们工人有力量”。全省各级劳动竞赛

组织和工会要围绕省委、省政府决策部署,聚力服务中心大局,聚焦服务高质量发展,

广泛深入持久开展劳动和技能竞赛,充分激发广大职工的劳动热情和创造活力,为全

面建设现代化美好安徽作出新的更大贡献。

                                                  安徽省劳动竞赛委员会   安徽省总工会

                          2023年4月25日

安徽省劳动竞赛先进集体

(163个,其中49个同时授予安徽省五一劳动奖状)

图片

 

安徽省劳动竞赛先进集体、

安徽省五一劳动奖状

 

合肥联宝信息技术有限公司

安徽海峰分析测试科技有限公司

合肥市市场监督管理局

安徽杨府锦调味食品股份有限公司

淮北市建筑工程管理处

亳州市沪谯药业有限公司

中煤新集利辛矿业有限公司

云厦建设集团有限公司

国网安徽省电力有限公司宿州供电公司

蚌埠市交通运输局

安徽凤凰滤清器股份有限公司

界首市天鸿新材料股份有限公司

阜阳市供水有限公司

安徽唐兴装备科技股份有限公司

中安联合煤化有限责任公司

全椒县森园林业综合开发有限公司

安徽三棵树涂料有限公司

安徽首矿大昌金属材料有限公司

安徽明天氢能科技股份有限公司

安徽奥克斯智能电气有限公司

马鞍山钢铁股份有限公司第四钢轧总厂

芜湖三花自控元器件有限公司

华强方特(芜湖)智能技术有限公司

芜湖市蓝天救援队

安徽宣城金宏化工有限公司

德特威勒密封技术(安徽)有限公司

铜陵市旋力特殊钢有限公司

国网安徽省电力有限公司铜陵供电公司

池州市发展和改革委员会

安徽安芯电子科技股份有限公司

安徽瑞林精科股份有限公司

中国人民解放军第四八一二工厂

国家税务总局黄山市税务局

黄山博蓝特半导体科技有限公司

安徽新华印刷股份有限公司

安徽机电技师学院

安徽省高速地产集团有限公司

合肥荣事达电子电器集团有限公司

安徽大学

安徽省徽商集团物产有限公司

安徽省植物保护总站

安徽安凯汽车股份有限公司

合肥圣达电子科技实业有限公司

中通服和信科技有限公司

中国华电集团有限公司安徽分公司

安徽交控工程集团有限公司

安徽建工建材科技集团有限公司

中国农业发展银行六安市分行

中铁四局集团有限公司第七工程分公司

 

安徽省劳动竞赛先进集体(114个)

 

安徽禾美环保集团有限公司

合肥科技农村商业银行股份有限公司

巢湖宜安云海科技有限公司

肥东县卫生健康委员会

合肥京东方医院有限公司

安徽省亳州煤业有限公司信湖煤矿

安徽康迪纳电力科技有限责任公司

淮北市投资促进中心

安徽智扬门业股份有限公司

安徽古井贡酒股份有限公司

安徽三志制动器有限公司

国家税务总局萧县税务局

宿州大唐水利建设有限公司

安徽华电宿州发电有限公司

安徽壹石通材料科技股份有限公司

蚌埠市紧急救援中心

蚌埠市康恒物业管理有限公司

安徽省徽玻玻璃股份有限公司

安徽翔胜科技有限公司

泰力(安徽)电器股份有限公司

安徽省阜阳第一中学

阜阳天祥食品科技有限公司

安徽京九丝绸股份公司

寿县总工会

永昊环境科技(集团)有限公司

徽商银行股份有限公司淮南分行

安徽峆一药业股份有限公司

滁州市大地路桥工程有限公司

滁州市自来水有限公司

安徽省小岗盼盼食品有限公司

通用生物(安徽)股份有限公司

安徽金寨金鸿诺科技有限公司

安徽森普新型材料发展有限公司

六安市裕安区总工会

安徽过湾农业科技有限公司

江东控股集团有限责任公司

马鞍山职业技术学院马鞍山技师学院

安徽省公路桥梁工程有限公司道路工程分公司

马鞍山市楚江城际轨道交通有限公司

长虹塑料集团英派瑞塑料股份有限公司

安徽蓝格利通新材应用股份有限公司

芜湖市第一中学

安徽响水涧抽水蓄能有限公司

郎溪经济开发区管理委员会

安徽卧龙泵阀股份有限公司

安徽海螺水泥股份有限公司宁国水泥厂

安徽正派建设工程有限公司

铜陵市财政局

池州天赐高新材料有限公司

池州市卓尔服饰有限公司

安徽天元电缆有限公司

太湖县中腾驾校有限责任公司

安庆市第一人民医院

安庆市重点工程建设处

安徽中金立华矿业工程有限公司

黄山兆能实业有限公司

黄山小罐茶业有限公司

安徽明讯新材料科技股份有限公司

宿松县教育局

合肥通用机电产品检测院有限公司

中共安徽省委党校教师进修学院

安徽省律师协会

安徽省特殊教育中专学校

安徽皖维机械设备制造有限公司

中煤第三建设(集团)有限责任公司市政工程分公司

洽洽食品股份有限公司

劲旅环境科技股份有限公司

安徽中医药大学

安徽开放大学

安徽省美术馆

合肥两淮豪生大酒店有限责任公司

安徽华茂集团

凤台县森林苗圃

安徽省芜湖水文水资源局

安徽江淮汽车集团股份有限公司国际公司

安徽合力股份有限公司电动叉车分公司

中国邮政储蓄银行股份有限公司安徽省分行

安徽东风机电科技股份有限公司

淮南矿业集团煤层气开发利用有限责任公司

安徽省地质矿产勘查局322地质队

中国石化销售股份有限公司安徽芜湖石油分公司

中铁上海工程局集团第三工程有限公司

国家电投集团安徽电力有限公司

安徽省能源集团有限公司工会委员会

池州市交通运输综合行政执法支队

安徽运泰交通发展股份有限公司

安徽省招标集团股份有限公司

安徽华邺企业管理服务有限公司

国网安徽省电力有限公司蚌埠供电公司

中国工商银行股份有限公司凤台支行

中国银行股份有限公司合肥开发区支行

中国民生银行股份有限公司合肥潜山路支行

中国农业银行股份有限公司金寨县支行

中国人民银行滁州市中心支行

安徽省信用融资担保集团有限公司

合肥兴泰商业保理有限公司

中国铁路工会中国铁路上海局集团有限公司芜湖东站委员会

皖赣铁路安徽有限责任公司定远指挥部

合肥新桥国际机场改扩建工程建设指挥部

合肥长安汽车有限公司

中建六局第八建设有限公司

黄山市太平建筑安装工程有限公司

安徽海思达机器人有限公司

安徽嘉玺新材料科技有限公司

安徽贝克制药股份有限公司

安徽金沙河面业有限责任公司

安徽曙光化工集团有限公司

安徽铜峰电子股份有限公司

安徽胜利精密制造科技有限公司

合肥市滨湖新区建设投资有限公司

安徽博望中安振兴建设投资有限公司

中铁大桥局G3铜陵长江公铁大桥项目经理部

淮北翌光科技有限公司

国家税务总局安徽省税务局第三税务分局

图片

 

 

安徽省劳动竞赛先进个人(安徽省五一劳动奖章获得者)(262人)

图片

王俊峰   合肥长安汽车有限公司焊装车间班组长

史世军   安徽万磁电子股份有限公司钕铁硼事业部前道工段长

孙达明   安徽盒子健康科技有限公司机修工

李   璐(女)合肥市南门小学教务处副主任

余兆好   安徽徽运物流有限公司驾驶员

谷圣军   合肥旭阳铝颜料有限公司班组长

宋  昕    合肥市公安局刑事警察支队警务技术四级主任

钱昌明   合肥公交集团有限公司驾驶员

焦广盈   中铁北京工程局城轨公司党委书记

谢代鹏   通威太阳能(安徽)有限公司工艺技术经理

丁  一    安徽理士电源技术有限公司研发主管

刘忠明   淮厦集团有限公司董事长

肖  杰    安徽康迪纳电力科技有限责任公司车间技术研发员

张秀丽(女)淮北市交通运输综合行政执法支队科员

张湖徽   中煤远大淮北建筑产业化有限公司PC3线工位长

黄武林   安徽省矿业机电装备有限责任公司结构件车间焊工二班班长

丁   斌   蒙城佳仕龙机械制造有限公司工艺技术部部长

马洁涛   安徽省涡阳第一中学教师

王   莉(女)利辛县实验小学教师

孙   峰(回族)亳州公用事业发展有限公司、亳州城建建材有限公司董事长

张春齐(女)安徽亳药千草国药股份有限公司生产车间统计员

韩   光   安徽亿人安股份有限公司主任

王   董   百丽鞋业(宿州)有限公司生产部主任

邢祥伟   灵璧县高级职业技术学校教师

李正奎   宿州市开发区捏土成金紫砂艺术馆雕塑师

邱   军   中共宿州市纪律检查委员会宿州市监察委员会三级调研员

赵   辉   云厦建设集团有限公司职工

郭   琦(女)宿城第一初级中学教师

郑如涛   蚌埠市双环电子集团股份有限公司总经理助理

赵   立   安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂党委书记、厂长

洪   伟   中建材玻璃新材料研究院集团有限公司院士战略咨询中心主任

徐阚阚   蚌埠凯盛工程技术有限公司商务运营部部长

褚   豪   安徽昊方机电股份有限公司车间班组长

马晓飞   安徽三宝棉纺针织投资有限公司技术中心检验员、技术研发部主任

刘先成   安徽中烟工业有限责任公司阜阳卷烟厂制丝车间维修组长

周   凯   阜阳市卫生健康委员会职业健康科科长、一级主任科员

官进军   安徽昊源化工集团有限公司车间主任

黄常刚   阜阳欣奕华材料科技有限公司CEO/总经理

谢小军   安徽伟辰钢结构有限公司一线职工

刘   琴(女,回族)淮南市琴宏畜禽养殖农民专业合作社负责人

李兰兰(女)淮南市申通快递服务有限公司客服

姚   勇   淮南东华实业(集团)有限责任公司电梯维保科科长

陶余安   中国化学工程第三建设有限公司业务主管

常红卫   淮南第四中学校长

王   阳   安徽德鸿机件制造有限公司技术部主管

邓继琴(女)定远县城乡发展投资集团有限公司党委委员、工会主席、党群部经理

朱成山   中国人民银行滁州市中心支行宣传群工部部长、工会办主任

李   昕   中国移动通信集团安徽有限公司滁州分公司家客业务支撑管理

袁   进   安徽雄亚塑胶科技有限公司研发部经理

郭   宝   安徽省金盾涂料有限责任公司生产部部长

黄   萍(女)滁州城市职业学院护理系主任

崔忠锋   安徽达诺乳业股份有限公司技术人员

牛道改   安徽美之然木业有限公司车间主任

江庆伍   安徽金寨乔康药业有限公司总经理

李   玲(女)安徽尼邦家政服务集团有限公司金牌家政服务人员

李恒中   霍邱县第一中学初中部校长

张   震   安徽省瀚海新材料股份有限公司技术总监

高瑞磊   六安市公安局裕安分局刑警大队教导员

尹国明   和县和顺化学危险品运输有限责任公司驾驶员

古乃忠   中铁四局集团第一工程有限公司副总经理

吴   昊   国家税务总局马鞍山市税务局副科长

胡   艳(女)蒙牛乳业(马鞍山)有限公司数智化人力资源设计员

晏   超   马鞍山钢铁股份有限公司特钢公司主任工程师

徐五二   马鞍山立白日化有限公司总经理助理

许舒婷(女)安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂制丝车间电工

孙   清   无为弗迪电池有限公司副厂长

陈梅芳(女)安徽师范大学附属萃文中学中央城校区党支部书记、执行校长

周   立   安徽三安光电有限公司芯片部协理

胡啸宇   芜湖雅葆轩电子科技股份有限公司董事长

姜   北   芜湖佳先传动轴有限公司总装部经理

姚文龙   芜湖东旭光电科技有限公司熔配成型一部部长

徐彩民   芜湖埃科泰克动力总成有限公司制造中心发动机三车间工段长

魏文生   安徽省无为中学党委书记、校长

厉官辉   保隆(安徽)汽车配件有限公司工会主席

肖海祥   安徽泰乐玛科技有限公司技术部经理

汪雪峰   安徽威能电机有限公司立车工

陈文彦   安徽新涛光电科技有限公司研发总监

郑仁波   安徽富凯特材有限公司设备部部长

唐尚平   安徽庆泰建筑工程有限公司瓦工组长

杨凌杰   安徽铜都流体科技股份有限公司总经理

邹奋虎   安徽省枞阳中学教科室主任

欧阳春晖   铜陵市公安局刑警支队刑科所民警

易洪湖   安徽顺丰速运有限公司铜陵分公司收派员

葛利兵   安徽建工长江建设投资有限公司镶嵌工

王清锋   安徽广远智能电力装备制造有限公司董事长

叶   慧(女)安徽天方茶业(集团)有限公司助播导购员

代中菊(女)安徽超威电源有限公司总经理助理

羊   杰   池州俊华速递物流有限公司快递员

江洲鹏   池州市人民政府办公室“放管服”改革和营商环境监督科副科长

张灿灿(女)池州市青阳县第三小学教师

朱华山   安徽环新集团股份有限公司董事

朱   红(女)中化学交建同安产城融合建设(安庆)有限公司财务总监、

工会主席

朱雁平   中国电信股份有限公司安庆分公司工业互联网事业部经理

江传宝   安徽百世佳包装有限公司总经理

牟小飞   安徽海沃特水务股份有限公司车间主任

程希枝   安徽安簧机械股份有限公司制造经理

杨   军   黄山市新安源有机茶开发有限公司生产部品控总监

吴金美(女)黄山旅游交通发展股份有限公司驾驶员

汪佳莹(女)黄山市维笙徽州皖韵假日酒店有限公司综合部经理

汪富强   黄山创想科技股份有限公司总经理

胡一波   黄山市祁门新飞电子科技发展有限公司车间主任

袁自运   黄山中汇实业有限公司试验室主任

严星冈   广德东风电子有限公司行政经理、研发技术总监、工会主席

管卫东   安徽顺源智纺有限公司副总经理

马志恒(回族)中建国际投资(安徽)有限公司党委书记、总经理

杨厚安   中国石化销售股份有限公司安徽石油分公司非油品中心经理

张  倩(女)安徽省住房和城乡建设厅建筑市场监管处一级主任科员

孟守东   安徽省乡村振兴局产业指导处处长、一级调研员

胡志鹏   安徽省计量科学研究院流量所副所长

邹思伟   皖北煤电集团恒源煤矿综采二区员工

蒋   豪   合肥皖能燃气发电有限责任公司工程设备部副主任(主持工作)

杨传长   安徽创业机电设备有限公司总经理

杨秀梅(女)安徽文德投资控股有限公司董事长

李   璐(女)安徽建筑大学数理学院教师

吴雪龙   蚌埠医学院马克思主义学院讲师

张   勇   安徽职业技术学院纺织教研室主任

袁珍珍(女)宣城市阳光中学德育处主任

樊冬梅(女)安徽农业大学理学院数学系教师

方   强   安徽省徽菜产业发展促进会厨师

张永志   合肥蓝鲸湾酒店有限公司党支部书记

张   艳(女)安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司便利店事业部店长助理

徐晓磊   安徽省滁州水文水资源局全椒水文勘测队队长

彭   军   宁国市胡乐国有林场场长

叶章平   安徽合力股份有限公司小吨位内燃叉车事业部质量技术员

辜向利   江来先进制造技术(安徽)有限公司总经理

朱   江   合肥江航飞机装备股份有限公司技师

高彬杰   中国铁塔股份有限公司安徽省分公司维护主管

檀世旺   石台京东快递快递员

刘   宁   安徽两淮建设有限责任公司项目经理

李孔亮   安徽工业经济职业技术学院地质与建筑工程学院(珠宝学院)行政负责人

喻   军   东华工程科技股份有限公司总工程师

张晓丹(女)安徽新媒体集团中安在线副总编辑兼驻地市频道办副主任

武建双   合肥天帷信息安全技术有限公司董事副总裁

王振宇   中能建建筑集团有限公司焊工

赵   飞   安徽强华电力发展有限公司技术负责人

段文伟   大唐安徽发电有限公司党委书记、董事长

王宗彪   合肥维天运通信息科技股份有限公司卡友地带总经理

吴延强   蚌埠市交通建设工程检测中心有限责任公司经营部副部长

余   静(女)安徽省交通控股集团有限公司合安高速公路管理中心孔城

收费站综合收费岗收费员

刘丽芝(女)安徽水利开发有限公司蚌埠分公司副经理

谢克宝   安徽三建工程有限公司项目负责人

马燕如(女)国网安徽省电力有限公司经济技术研究院专责

李   周   国网安徽省电力有限公司专责

孟凡征   中国人民银行合肥中心支行货币信贷管理处处长

陶书平   中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司健康保险

事业部专家

胡培培(女)中国铁路上海局集团有限公司合肥站售票员

韩永刚   中铁四局集团有限公司总经理、党委副书记

张   健(满族)中国东方航空股份有限公司安徽分公司飞行部分部高级经理

聂   新   合肥二中副校长、山南二中校长;安徽省“组团式”教育

援藏工作队队长

谢兰臣   阜阳市颍泉区发改委安徽省驻新疆援建指挥部总工程师、

安徽省驻新疆援疆指挥部皮山工作党总支委员

苏  畅    蚌埠市市场监督管理局反垄断和反不正当竞争执法科科长

胡  庆    安徽省兴泰融资担保集团有限公司办公室主任助理

龚  欢    中国电信股份有限公司芜湖分公司ICT支撑工程师

崔宇航   中国铁路上海局集团有限公司合肥供电段副工长

王小红(女)安徽白厦集团美容主管

张道书   安徽皖通高速公路股份有限公司高界管理处施救员

魏  巍   中建四局第六建设有限公司安徽分公司漕坊项目指挥长、

支部书记

孙飞翔   安徽六安技师学院教师

高   凯   安徽阜阳技师学院教师

辛建军   芜湖职业技术学院教师

崔银川   安徽铜陵技师学院教师

方丽彦(女)黄山市德茗舍茶艺职业培训学校职工

梁   稳   安徽力幕新材料科技有限公司冷轧主操

陈金峰   安徽盼盼食品有限公司工会主席

张强强   宿州南方置业集团宿州国际大酒店有限责任公司行政总厨

姜   坤   中建二局第三建筑工程安徽有限公司项目经理

王承震   中铁十四局集团有限公司芜湖长江隧道建设指挥部项目经理

王浩威   合肥市公安局刑事技术处警务技术二级主管

施   健   黄山市公安局国保支队警务技术三级主管

韩若冰   六安市公安局法制支队副支队长

朱   季   合肥市公安局网安支队警务技术三级主管

邓宗超   芜湖市公安局经侦支队四级警长

王   铸   合肥市公安局科技信息化支队警务技术二级主管

宋   娟(女)安徽医科大学第一附属医院康复医学党支部书记

朱晓煜(女)安徽省儿童医院(复旦大学附属儿科医院安徽医院)护士

王   晨(女)安徽省儿童医院(复旦大学附属儿科医院安徽医院)护士

张   鹏   皖医弋矶山医院护士

方   圆   合肥市第四人民医院科室副主任

赵   军   安徽省阜阳市人民医院内镜中心副主任

马腾飞   安徽省口腔医院医师

唐   飞(女)安徽省胸科医院内镜中心副主任

李晓静(女)中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)医师

周朦朦(女)安徽中医药大学第二附属医院护士

马   静(女,回族)安徽商贸职业技术学院教师

杜黎丽(女)安徽省特殊教育中专学校教务副主任

郭金凤(女)安徽中医药高等专科学校职工

方   飞(女)合肥市行知学校教务处主任

赵海艳(女)淮北市实验高级中学高中物理教师兼教研组长

杨   东   利辛高级中学教科研中心副主任

姚园园(女)安徽省未成年犯管教所(庐州女子监狱)十二监区党支部副书记、副监区长

崔明虎   霍邱县司法局长集司法所所长

金   磊   国浩律师(合肥)事务所副主任、管理合伙人、律师

陈国利   安徽省马鞍山市司法局行政执法协调监督科科长、一级主任科员

史   然(女)安徽省女子强制隔离戒毒所三大队副大队长、三级警长

胡   晨(女)国家税务总局安庆市税务局四级主办

王枫梅(女)国家税务总局淮南市税务局副科长

王秀清(女)国家税务总局铜陵市税务局副科长

王   旭   国家税务总局六安市叶集区税务局副股长

宁   宇   国家税务总局黄山市税务局工程师

江   欢   国家税务总局合肥市税务局一级行政执法员

徐   勇   国家税务总局芜湖市弋江区税务局高新技术产业开发区税务分局局长

李友鹏   国家税务总局滁州市税务局四级主办

王晓安   国家税务总局安庆市税务局二级高级主办

张大可   淮北市公安局科技信息通信支队民警

张   谦   黄山市公安局警务技术四级主任

马   雷   安徽省第二测绘院副主任

刘   永   安徽省第三测绘院副主任

姚   枫   芜湖池联自动化设备有限公司员工

彭春雨   安徽大学集成电路学院科研部主任

张   静(女)砀山县夕阳红养老服务有限公司护理组长

黄   瑞   合肥市经济技术开发区生态环境分局执法人员

张   帅   中建四局第六建设有限公司质量员

蒋   波   中能建建筑集团有限公司班长

卢璐璐   阜阳市科信交通工程试验检测有限公司试验检测工程师

陈应海   安徽环通工程试验检测有限公司试验检测工程师

朱德慧(女)宿州市植检植保站副站长

崔兴宇   六安市金安区畜牧水产技术服务中心职工

徐起超   芜湖水文水资源局职工

何中元   合肥市美之捷洗涤有限公司车间主任

周长城   天柱山王府国际大酒店会务部主管

葛   浩   安徽中国青年旅行社有限责任公司专职导游/培训师

李祥瑞   安徽省计量科学研究院长度所检定员

何淑莲(女)安徽省计量科学研究院环化医所检定员

牛和胜   肥东县融媒体中心技术播出部主任

刘   津   六安市机关事务管理处公务活动保障一科科长

魏   亮   合肥市粮食和物资储备局第二仓库副科长

平婵媛(女)安徽粮食批发交易市场有限公司现代粮食物流中心库质检员

曹   翔   芜湖海关二级主办

余成昇   中国电信股份有限公司安徽分公司团队副总监

黄夕岗   徽商银行普惠金融部科技金融管理经理

吴   玮   无为市气象局副局长(三级主任科员)

王   浩   安徽合力股份有限公司结构件技术员

陈兆云(女)安徽省综合交通研究院股份有限公司员工

陈一鸣(回族)阜阳市烟草专卖局(公司)网络安全管理员

邬   霞(女)中共广德市委党校教研室主任

刘   玲(女)中共亳州市委党校(亳州市行政学院)讲师

沈光周   合肥晓晓徽宴楼餐饮管理有限公司厨师长

刘   涛   安徽星瑞齿轮传动有限公司数控车工

靳   慧(女)淮北矿业集团淮北选煤厂工人

徐   杰   安徽中烟工业有限责任公司片区经理

涂多能   合肥华奥防水环境节能工程有限公司项目经理

叶程程(女)安徽饭店大堂副经理

刘   寅   上海海虹实业(集团)巢湖今辰药业有限公司QC

刘永华   安庆市立医院怀宁院区主管药师

朱   越   合肥市消防救援支队特勤二站班长

范宛平(女)安徽宿松农村商业银行股份有限公司员工

井   然   安徽省煤田地质局物探测量队技术负责人

王芳芳(女)安徽巴莉甜甜食品有限公司行政主厨

姚   刚   安徽江淮汽车集团股份有限公司轻型商用车分公司机电维修工

于   琨(女)皖能马鞍山发电有限公司化验班技术员

陈   佳(女)中国电信股份有限公司芜湖分公司云智能运营中心经理

汤磊鑫   安徽省地质矿产勘查局325地质队地质员

胡苏云(女)中国铁路上海局集团有限公司合肥站售票值班员

程红涛   中铁四局集团建筑工程有限公司京唐铁路项目部技术主管

门佳旭   中铁四局集团第一工程有限公司试验工

陈明敏(女)安徽少年儿童出版社编辑、社工会委员

魏   骏   中国烟草总公司安徽省公司主任科员

李昀蔚   合肥供水集团有限公司职工

段同法   谯城区硕家面馆厨师长

王   雷   安徽三洲水利建设有限公司技术员

季春威(女)合肥市文化市场综合执法支队四级主任科员

刘   伟   固镇县动物疫病预防与控制中心副主任

图片

 

 

安徽省工人先锋号(241个)

图片

 

安徽安利材料科技股份有限公司生态干法车间

合肥晶澳太阳能科技有限公司旭日班组——创新工厂116车间B3线

大众汽车(安徽)有限公司涂装车间PVC工段

合肥清溢光电有限公司制造厂后处理工程部

中国电信股份有限公司合肥分公司云能力中心

合肥合燃华润燃气有限公司罗集门站

中铁四局集团第四工程有限公司盾构分公司

巢湖管理局环境保护监测站中心化验室

安徽家园铝业有限公司挤压车间6号机班组

淮北祥泰科技有限责任公司机械加工车间

皖北煤电集团任楼煤矿综采二区

中煤矿山建设集团有限责任公司三十工程处猛虎掘进队

淮北口子国际大酒店有限公司房务部

广州白云山和记黄埔中药(亳州)有限公司提取班组

蒙城佳仕龙机械制造有限公司小冲班组

利辛县富亚纱网有限公司机工班组

涡阳县公共交通有限责任公司机务技术部

安徽胜鑫唐电力工程有限公司行政综合管理部

安徽尤泰克医疗科技有限公司生产技术部

宿州闼闼晨瑞木业有限公司免漆吸附班组

中铁上海工程局集团有限公司淮宿蚌城际铁路站前Ⅱ标项目经理部

安徽省宿州市中级人民法院立案第一庭(诉讼服务中心)

安徽大唐融合信息技术有限公司平安项目班组

中铁二十四局集团有限公司宿州市火车站客运中心改造及周边绿化提升项目设计施工总承包项目部

安徽银锐智能科技股份有限公司银锐生产车间

安徽皖酒制造集团有限公司白酒车间维修班

蚌埠黄山新材料科技有限责任公司技术中心

安徽水利开发有限公司康宁药用硼硅玻璃管厂房项目部

安徽省蚌埠市科学技术馆展教科

国网安徽省电力有限公司临泉县供电公司变电运检二班

安徽阜阳临沂商城投资发展有限公司物流园管理部

阜阳市数据资源管理局市场监管窗口

安徽恒宇环保设备制造股份有限公司智能制造部

安徽金辉印务有限公司胶印车间海德堡7+1机组

安徽省京邦达供应链科技有限公司阜阳分公司阜阳颍州营业部

中国移动通信集团安徽有限公司淮南分公司工程建设部

淮南矿业集团潘三煤矿综采一队采煤三班

大唐安徽发电有限公司淮南洛河发电分公司维护部电气检修三班

安徽小兰草健康产业发展有限公司电商部

安徽山河药用辅料股份有限公司F05车间B线

安徽康佳电子有限公司智造工程部

新国线集团(天长)运输有限公司公交“1”路线

安徽省敬烨防护科技有限公司针车班组

定远诚宇电工材料有限公司诚宇电工安环管理班组

安徽立光电子材料股份有限公司抛光车间

中共滁州市琅琊区委组织部琅琊区党员电化教育中心

回音必集团安徽制药有限公司生产二车间颗粒剂工段

安徽省六安恒源机械有限公司装配车间装配1组

安徽柱石建设工程有限公司工程部

六安中财管道科技有限公司聚烯烃管材生技部PO车间

国家税务总局六安市税务局稽查局

马鞍山港华燃气有限公司维修部西城站

蜂巢能源科技(马鞍山)有限公司无钴车间

马鞍山市人民医院心血管内科

中钢天源安徽智能装备股份有限公司技术中心

安徽天顺环保设备股份有限公司铆焊1班

巢马铁路CMSG-3标项目经理部长江大桥施工班组

芜湖舜富精密压铸科技有限公司修模车间

芜湖市四季春餐饮有限公司四季春面点组

新亚特电缆股份有限公司力缆车间

玉柴联合动力股份有限公司联合动力试验试机班

芜湖运达轨道交通建设运营有限公司客运部

安徽华电芜湖发电有限公司运行部丁值

芜湖职业技术学院汽车与航空学院

宣城高新投资发展有限公司资产运营部

宣城托新精密科技有限公司质量部

安徽省宁国天成电工有限公司钢管加热器车间前道班组

安徽黄山恒久链传动有限公司装配车间

安徽飞翔电器有限公司技术创新组

铜陵有色金属集团股份有限公司冬瓜山铜矿大团山工区出矿二班

安徽安纳达钛业股份有限公司钛一车间

皖能铜陵发电有限公司发电部1000MW机组集控运行三值

安徽铜陵海螺水泥有限公司大修中心

安徽清科瑞洁新材料有限公司品控部

中铁四局集团市政工程有限公司池州老旧小区改造项目经理部

安徽省交通控股集团池州高速公路管理中心池州西收费站

池州起帆电缆有限公司仓储物流部

江苏雨润涵悦酒店投资管理有限公司九华山涵月楼度假酒店工程安保部

中铁十一局集团有限公司池黄铁路站前一标项目经理部

安徽长银矿业集团有限公司矿山科

安徽永驰婴童科技股份有限公司吹塑成型数字化车间

安徽江航爱唯科环境科技有限公司注塑车间

中国电信股份有限公司安庆分公司人民路旗舰店

安庆市立医院重症医学科

中国移动通信集团安徽有限公司安庆分公司政企客户部行业拓展室

黄山振州电子科技股份有限公司新能源领域用电容器生产车间

昌辉汽车电器黄山(股份)公司工程科

黄山旺荣电子有限公司绕线车间

国网安徽省电力有限公司黄山供电公司屯溪营业厅

中国电信股份有限公司黄山分公司新安北路营业厅

安徽永茂泰汽车零部件有限公司安环部

广德东威科技有限公司生产制造部

安徽天地高纯溶剂有限公司二车间(灌装车间)

安徽省教育招生考试院普通高校招生处

安徽公安职业学院基础部

安徽省卫生健康委员会(省疫防办)诊疗救治组

国家税务总局安徽省税务局12366纳税缴费服务热线

安徽省广播电视监测台监测机房

中国石化销售股份有限公司安徽合肥石油分公司铜陵南路油气电合建站

中共安徽省委办公厅省委常委办

安徽荻港海螺水泥股份有限公司制造一分厂烧成工段

安徽合力股份有限公司大装事业部总装班

中安华力建设集团有限公司新桥国际医院(空港医院一期工程)项目部

安徽省东超科技有限公司生产中心-抛光班组

安徽医科大学人体解剖学教研室

安徽理工大学经济与管理学院

安徽工程大学生物与食品工程学院

皖西学院金融与数学学院

安徽三联学院学生处

安徽谷优美食品科技股份有限公司劳模乡村振兴基地挂面车间

北京徽珍源餐饮管理有限公司安徽分公司出品部

美而特智能后勤服务有限公司中国科大附一院西区项目部

安徽星原城市服务有限公司服务保障部

合肥徽杨餐饮管理有限公司团餐事业部

安徽省气候中心气候预测科

安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院农村水利研究所

安徽君泰建设工程有限公司工程一部

中水淮河规划设计研究有限公司工程勘测院

中国机械工业第五建设有限公司蚌山区高新电子信息产业园基础设施(一期)项目

安徽大洋机械制造有限公司冲压智能化生产车间

方盛车桥(合肥)有限公司焊接分厂

马鞍山钢铁股份有限公司冷轧总厂冷轧二分厂2130酸轧作业区

芜湖造船厂有限公司特装车间制造工段下料班组

中国电子科技集团公司第八研究所空间站穿舱光纤连接组件项目组

中国电子科技集团公司第十六研究所稀释制冷机项目组

安徽省地质矿产勘查局327地质队安徽岩土工程有限责任公司上海分公司

中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司机械化公司机械维保班

中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处双龙煤矿项目部

临涣焦化股份有限公司炼焦一分公司铁件(热修)班

安徽继远软件有限公司范叶平劳模创新工作室

国能蚌埠发电有限公司设备管理部汽机班

安徽省徽商金属物流有限公司主线机械班组

国药控股安徽有限公司物流配送中心

安徽省能源集团有限公司机关工会委员会

华能巢湖发电有限责任公司燃料部

安徽省高速公路路政支队合六叶路政大队

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司数智化事业部

淮北市路通汽车销售有限公司运输分公司安全科

安徽省城乡规划设计研究院有限公司城市更新所

安徽省公路桥梁工程有限公司合肥轨道交通3号线南延线土建02标项目部

安徽创源智慧后勤服务集团有限公司安徽省妇幼保健院西区物业项目部

国网安徽省电力有限公司宿州供电公司输电运检中心超特高压运维班

中国银行保险监督管理委员会蚌埠监管分局统计信息与风险监测科

华安证券股份有限公司党群工作部

中国人民银行六安市中心支行货币信贷管理科

徽商银行股份有限公司芜湖天门山支行

中国上海铁路局集团有限公司合肥车辆段合肥检修车间轮轴班组

中铁四局集团有限公司合新铁路众兴制梁场

中建三局、中铁武汉电化局联合体宣绩铁路房建客服标项目经理部宁国南站

安徽航空物流有限公司国际货运部

奇瑞新能源汽车股份有限公司生产管理部制造车间

安徽三建工程有限公司五里片区A组团二期复建点(E、F地块)主体工程项目部

长鑫存储技术有限公司扩散设备工程部

科大国创软件股份有限公司“安徽省公共信用信息共享服务平台”团队

安徽伯华氢能源科技有限公司燃料电池系统组

安徽润岳科技有限责任公司阻燃剂一车间(TCPP车间)

安徽广印堂中药股份有限公司中药提取班组

蒙城强英食品有限公司包装一班

安徽泰恒工程咨询有限公司招标业务部

安徽绿信现代农业发展有限公司生产车间

安徽巨石建设工程有限公司安全科

现代牧业(五河)有限公司设备处班组

安徽龙和电力集团有限公司生产成套车间

天能电池集团(安徽)有限公司制造三部极板车间

美亚高新材料股份有限公司科研中心检测组

淮南市通霸蓄电池有限公司2V项目部组装班组

安徽地球人物业服务有限公司龙池花园项目班组

晶锋集团股份有限公司大挤塑班组

安徽一本精工科技有限公司热前工段

安徽迎驾贡酒股份有限公司曲酒分公司酿酒一车间

现代牧业(集团)有限公司马鞍山牧场繁育班组

马鞍山市塞瑞斯职业技能培训有限责任公司培训部

安徽华能电缆集团有限公司设备班组

南陵县永兴米业有限公司生产加工班组

安徽宣酒集团股份有限公司酿造部13车间

柏维力生物技术(安徽)股份有限公司柏维力固体制剂车间

安徽金誉材料股份有限公司素箔事业部电气维修班组

铜陵精迅特种漆包线有限公司本部二车间一机组

安徽华宇物业发展有限公司综合办公室

池州市九华明坤铝业有限公司挤压车间重点项目小组

申洲针织(安徽)有限公司缝制八车间十组

安庆市双喜速递服务有限公司(中通快递安庆公司)操作部装车组

黄山美森新材料科技股份有限公司技术研发部

祁门县建兴竹木制品有限责任公司油漆线车间

马鞍山钢铁股份有限公司特钢公司新特钢项目部

中能建建筑集团有限公司凤阳县绿色低碳能源应用厂区(尚德太阳能)工程总承包项目部

淮南赛纬电子材料有限公司EC车间

安徽省港航建设投资集团有限公司裕溪一线船闸扩容改造工程项目办公室

合肥市公安局科技信息化支队通信管理大队

芜湖市公安局经侦支队三大队

灵璧县公安局国保大队

合肥市公安局网安支队电子数据检验鉴定中心

宿州市看守所男子管教大队

合肥市公安局交警支队交通指挥中心

铜陵市公安局郊区分局国保大队

滁州市公安局禁毒支队一大队

安徽医科大学第一附属医院康复医学科

安徽省儿童医院护理部

安徽医科大学第二附属医院呼吸与危重症医学科

安徽省口腔医院口腔内科

安徽中医药高等专科学校《心搏骤停救护》教学团队

安徽省特殊教育中专学校语文教学团队

安徽机电职业技术学院智慧港口5G基站部署与调试团队

亳州幼儿师范学校思想政治教学团队

蚌埠市司法局办公室

六安市司法局人民参与和促进法治科

国家税务总局合肥市税务局稽查局

国家税务总局安徽省税务局非税收入处

国家税务总局亳州市税务局社会保险费和非税收入科

安徽大学集成电路学院集成电路设计与集成系统系

中建四局第六建设有限公司安徽省公安厅警察训练总队20200303项目公安学院项目部

中能建建筑集团有限公司热动工程公司焊接高压一班

合肥新桥机场海关监管科

中国电信股份有限公司安徽分公司省云中台(云省分)

中国银行安徽省分行普惠金融事业部(乡村振兴金融部)

安徽合力股份有限公司小内燃事业部门架组焊班

安徽同济建设集团有限责任公司BIM团队

徽筷子餐馆厨房部

安徽星瑞齿轮传动有限公司DCT一班

芜湖无线电管理处监测站

六安市城市管理行政执法局行政执法支队

合肥福鑫混凝土制品有限公司质检班组

中建二局第三建筑工程有限公司安徽分公司抹灰工班组

科大国创云网科技有限公司数据智能PBU班组

上海海虹实业(集团)巢湖今辰药业有限公司检测中心

中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)南区药学部

安徽江淮汽车集团股份有限公司轻型商用车分公司设备能源部设备管理业务室

皖能马鞍山发电有限公司发电部化验班

中国电信股份有限公司客户服务中心互联网融合客服班组

中铁四局集团建筑工程有限公司合肥分公司

中铁四局集团第四工程有限公司合新铁路二分部

中铁四局集团电气化工程有限公司安徽铁路分公司

中国铁路上海局集团有限公司合肥站运转车间

安徽长江钢铁股份有限公司提速QC小组

奇瑞汽车股份有限公司揽月8D小组

格力电器(合肥)有限公司质量控制部

四创电子股份有限公司质量标准化部

合肥供水集团有限公司蜀山(高新)供水分公司管线二班

安徽皖维高新材料股份有限公司聚酯分厂聚酯班组

合肥远康信息技术有限公司运维保障组

安徽亳膳堂餐饮管理有限公司后厨工作班组

图片

 

 

新冠疫情防控救治工作省五一劳动奖章(100人)

图片

 

王幸生(女)安徽医科大学第二附属医院呼吸与危重症医学科二病区护士长

王   楠(女)安徽省公共卫生临床中心重症医学科主任

叶   珺(女)安徽医科大学第二附属医院感染病科副主任

史玉虎   安徽省中西医结合医院重症医学科副主任

刘传苗   蚌埠医学院第一附属医院感染性疾病科主任

刘丽丽(女)安徽中医药大学第一附属医院感染科副主任

李子广   蚌埠医学院第二附属医院科室副主任、总院区病区主任

吴兆梅(女)安徽中医药大学第二附属医院老年病三科护士长

张礼周   安徽医科大学附属阜阳医院感染科副主任

邵   军   中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)

急救医学中心总院急诊抢救室副护士长

邵   敏   安徽医科大学第一附属医院重症医学科主任

周树生   中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)急救医学中心主任

宫立新   安徽医科大学附属巢湖医院急诊科副主任兼急诊重症监护病房主任

唐   宁   皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)急救中心副主任、急诊重症医学科主任

黄友明   皖南医学院第二附属医院呼吸与危重症医学科主任

韩江英(女)安徽医科大学第一附属医院护理部副主任、高新院区护理部主任、高新党支部书记

马志鑫(女)安徽省卫生健康委员会综合监督所传染病防治与中医服务监督科科长、四级调研员

牛  华(女)安徽省胸科医院呼吸二科主任医师

刘志荣   安徽省疾病预防控制中心党委书记、主任

孙   永   安徽省疾病预防控制中心微生物检验室党支部书记、科室主任

余述凤(女)安徽省胸科医院ICU/RICU病区行政副主任(主持工作)

张   蔷(女)安徽省儿童医院儿童感染科医生

苗家凤(女)安徽省儿童医院儿童感染科护士长

徐玉龙   安徽省第二人民医院急诊科副主任

龚   磊   安徽省疾病预防控制中心卫生应急管理与急性传染病防治科党支部书记、科长

梁素荣(女)安徽省第二人民医院急诊医学科护士长

王   品   长丰县人民医院重症医学科主任

石   磊   合肥市第八人民医院呼吸内科副主任

朱立炜   合肥市第一人民医院公共卫生处副处长、南区消化内科党支部书记

刘玉容(女)合肥市第三人民医院感控处处长

李海山   合肥市第二人民医院急诊科主任

李清华   合肥市滨湖医院医务处副处长、神经外科、心胸外科党支部书记

程   林   合肥市第四人民医院十六病区精神科副主任

朱金英(女)淮北市人民医院感染病科护士长

李建桥   安徽省濉溪县医院神经内科副主任

赵玉文   淮北矿工总医院党委委员、副院长

李   阳(女)利辛县人民医院五官科护士长

李运平   亳州市谯城区赵桥乡卫生院院长

李艳彬   亳州市中医院肺病科副主任

陈秀娟(女)安徽省涡阳县涡阳中医院肺病科副护士长

郑   岚(女)蒙城县第一人民医院肿瘤科护士长

史   慧(女)泗县人民医院体检科护士

张   龙   安徽省宿州市立医院医务科副科长

陆淑影(女)萧县人民医院泌尿外科护士长

郭   锋   安徽省宿州市立医院呼吸与危重症医学科科主任

黄   涛   灵璧县人民医院心血管内科医生

王云萍(女)安徽省怀远县人民医院内一科科主任

朱   峰   蚌埠市第一人民医院医务科科长、胸心外科科主任

乔烈凤(女)蚌埠市第二人民医院感染管理科科长

单桂云(女)蚌埠市蚌山区卫生健康委员会党委书记、主任

钱朝霞(女)蚌埠市第三人民医院呼吸与危重症医学科主任

李秀勇   阜阳市第二人民医院副院长

杨一红   阜阳市人民医院急诊内科副主任

余泳澜(女)临泉县中医院急诊科护士

陈   苇(女)颍上县人民医院感染管理科主任

赵春红   界首市人民医院呼吸与危重症医学科一病区科主任

常金艳(女)阜南县卫生健康委员会党组书记、主任

潘   飞   阜阳市第五人民医院ICU护士长

刘华香   淮南新华医疗集团北方医院检验科主任

汪蛟龙   淮南东方医院集团总医院心血管内科主任

张传良   安徽省淮南市凤台县人民医院重症监护室主任

高   翔   淮南市第二人民医院内二科主任

管俊勇   寿县人民医院重症医学科副主任

吕   杨   定远县总医院肿瘤内科一病区主任

李   丽(女)安徽省滁州市凤阳县人民医院感染管理科科长

吴   敏(女)滁州市第一人民医院ICU二病区护士

周宜中   安徽省滁州市全椒县人民医院普外科主任

贾晓敏(女)明光市疾病预防控制中心办公室主任、检验科科长

王   峰   皖西卫生职业学院附属医院急诊医学科主任

李雪梅(女)霍邱县第一人民医院感染科护士长

金仁永   金寨县人民医院呼吸与重症医学科科主任

赵   平   舒城县卫生健康委员会工委书记、主任

秦明星   六安市中医院ICU护士

韦   明   马鞍山市第四人民医院感染科副主任

朱国清   德驭医疗马鞍山总医院重症医学科副主任医师

杨   锟   马鞍山市疾病预防控制中心卫生应急中心副主任

李业山   华东师范大学附属芜湖医院(芜湖市第二人民医院)呼吸内科医师

李慧娟(女)芜湖市第三人民医院结核科医师、质控科副科长

张其斌   湾沚区总医院重症医学科主任

查日田   芜湖市第一人民医院呼吸内科主任、内科教研室主任

侯为龙   无为市人民医院感染科主任、预防保健科科长

陈思仙(女)宣城市人民医院护理部主任

周海青(女)旌德县人民医院院感办主任兼护理部副总护士长

董延林   安徽省泾县中医院ICU主任

杨晓玲(女)铜陵市市立医院天桥卫生服务站站长

吴   昊   铜陵市人民医院呼吸与危重症科室主任

汪   东   枞阳县中医院内科副主任

白克林   池州市第二人民医院呼吸与危重症医学科副主任

刘旭春   池州市人民医院老年医学科副主任(主持工作)

姚新宇   东至县中医院呼吸及重症医学科副主任

丁士林   安庆市第二人民医院呼吸内科主任

丁国正   安庆市立医院呼吸与危重症医学科主任

杨   飞   望江县医院重症医学科主任

何院玲(女)安庆市第一人民医院ICU护士长

袁   媛(女)岳西县中医院ICU科主任

冯晓飞   歙县人民医院医务科科长、门诊部主任、120急救分中心副主任

陈   翀   祁门县人民医院医务科科长、内科主任

舒李焱   黄山市人民医院医务科科长

程卫科   广德市中医院ICU科主任

沈华东   安徽省宿松县人民医院重症医学科主任

图片

 

 

 

安徽省金牌职工(279人)

图片

 

李付平   马鞍山港华燃气有限公司维修主任

刘会妹(女)安徽省宿州市第二中学英语教师

刘   宝   安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电分公司技术员

何中苹(女)六安市裕安区金色婚纱礼服厂员工

丁美荣(女)六安市尚品嫁衣婚纱礼服有限公司员工

张为芬(女)六安市裕安区金色婚纱礼服厂员工

胡婷婷(女)宣城市市场监督管理局信用监管科副科长

周   玲(女)巢湖市市场监督管理局科员

李   奎   亳州市融资担保有限责任公司融资主管

苗天放   安徽省信用融资担保集团有限公司评审专员

湛   伟   中国电信股份有限公司芜湖分公司云网维护工程师

邓文轩   中国电信股份有限公司芜湖分公司云网技术工程师

张祚嘉   中国铁路上海局集团有限公司合肥高铁基础设施段组长

陈绪阳   中国铁路上海局集团有限公司合肥供电段副工长

黄   烨   中国铁路上海局集团有限公司合肥供电段接触网工

陟成乐   上海局集团有限公司合肥机务段动车组司机

冯   燕(女)合肥市庐阳区冯艳美妆馆化妆师

刘冬梅(女)安徽白厦集团发型师

刘   阳(女)淮南市田家庵区七七美甲用品店美甲师

马   楠   安徽省界阜蚌高速公路管理有限责任公司施救班长

房   东   安徽省交通控股集团有限公司宿州高速公路管理中心施救员

何   勇   宁国市五兴起重安装有限公司驾驶员

王光应   安徽元琛环保科技股份有限公司技术总工

戚首强   安徽省淮北市众泰机电工程有限公司车间主任

张梅艳(女)安徽天赢电气成套设备制造有限公司车间副主任

徐敬伟   安徽建鑫工程咨询有限公司员工

鲍振威   安徽省徽玻玻璃股份有限公司车间主任

王中朝   安徽晋煤中能化工股份有限公司一线管理员

辛翰文   安徽唐兴装备科技股份有限公司机械工程师

李少杰   滁州市川奇水泥制品有限公司车间主任

蔡留洋   中擎电机有限公司电气车间主任

刘   欢   马鞍山方圆精密机械有限公司精车组长

张爱华(女)安徽鸠兹物业服务有限公司工会副主席、财务经理

洪明高   安徽省观志实业有限公司瑞恒建材公司执行经理

周爱兵   铜陵汇宇实业有限公司数控班长

张  勤(女)安徽华宇物业发展有限公司副总经理

王  胜    安庆横电电缆有限公司电工

陆海涛   黟县新达机械铸造有限公司车间主管

黄   盛   安徽芜湖技师学院教师

黄君豪   安徽芜湖技师学院教师

路海杰   安徽芜湖技师学院教师

林静辉   芜湖职业技术学院教师

蒋兵泽   安徽六安技师学院临聘教师

江从雨   安徽六安技师学院临聘教师

高俊峰   安徽六安技师学院教师

冯梓豪   安徽阜阳技师学院教师

徐   旭   合肥市公安局蜀山分局荷叶地派出所副所长

陶小龙   巢湖市公安局禁毒大队三级警长

范中亮   蚌埠市公安局交警支队二级警长

黄艺泽   合肥市公安局经开分局刑警大队四级警长

冯春奥   滁州市公安局刑侦支队警务技术三级主管

李建军   淮北市公安局反邪教支队副支队长

王   奔   合肥市公安局网安支队警务技术二级主管

刘韬勉   南陵县公安局交警大队警务技术三级主管

刘儒龙   芜湖市公安局信息通信科警务技术三级主管

王   飞   宿州市看守所三级警长

王复轩   泗县公安局经侦大队未定职公务员

王方富   皖南康复医院康复医师

肖   晗(女)安徽医科大学第二附属医院康复医师

李晓艳(女)界首市人民医院呼吸治疗师

储倩倩(女)安徽中医药大学第二附属医院ICU护士

李   贞(女)安徽省第二人民医院临床药师

李俊杰   亳州市人民医院医师

高   磊   安徽医科大学第二附属医院副主任医师

洪   磊(回族)蚌埠医学院第一附属医院医师

陈秋艳(女)皖医弋矶山医院医师

哈雅楠(女)安徽省口腔医院医师

夏大庆   中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)医师

王   娟(女)皖南医学院弋矶山医院护士

李玉宇(女)安徽医科大学第二附属医院医师

刘   慧(女)安徽医科大学第二附属医院护士

刘丽洁(女)安庆市第一人民医院护士

韩庭彦(女)安徽省特殊教育中专学校培训处主任

刘凤姣(女)安徽省特殊教育中专学校教师

朱劲松    安徽省特殊教育中专学校教师

马侨惠(女)亳州幼儿师范学校教科研室主任

潘   倩(女)安徽城市管理职业学院教师

沈   可    灵璧县高级职业技术学校教师

阮   媛(女)安徽理工学校教务处主任

林朝红(女)安徽省徽州师范学校教师

蒋   骏(女)安徽医学高等专科学校教师

潘   阳   安徽粮食工程职业学院教师

徐立娟(女)滁州城市职业学院教育学院副院长

高理想(女)安徽商贸职业技术学院教师

李   钰(女)安徽机电职业技术学院教师

王玉琦(女)安徽省肥西中学高二年级部教研主任

汉帼君(女)合肥市第四十五中学芙蓉分校教师

胡   娟(女)安徽省淮北市实验高级中学教师

胡亚男(女)合肥市奥体小学教师

闵钰莹(女)黄山育才学校教师

袁   圆(女)淮北市第三实验小学教师

沈   蓉(女)马鞍山市红星中学教师

杨友义(女)安徽省合肥市司法局立法处副处长

黄   飞   安徽省六安市江淮公证处民家事中心主任、公证员

吴   飞   安徽省淮北市濉溪县司法局社区矫正大队一级科员

朱永乐   安徽省淮南市司法局行政复议与应诉科科长

崔   健   安徽省蚌埠市司法局办公室四级主任科员

胡玉红(女)安徵省黄山市司法局地方立法科科长

鲍   洋   安徽省巢湖监狱教育改造科三级警长

肖梦涵(女)安徽省芜湖市司法局行政复议与应诉科四级主任科员

王   超   安徽省芜湖市司法局社区矫正支队政委

徐亚明   安徽省未成年人强制隔离戒毒所财务科一级警员

曹先东   国家税务总局芜湖市繁昌区税务局一级行政执法员

柳   雄   国家税务总局六安经济技术开发区税务局党委纪检组副组长、四级主办

胡龙龙   国家税务总局亳州市税务局一级行政执法员

江文莉(女)国家税务总局黄山市税务局副主任

钱晶晶(女)国家税务总局定远县税务局一级行政执法员

宋雪珂(女)国家税务总局淮南市税务局一级行政执法员

张玉洁(女)国家税务总局合肥市税务局纪检组副组长

章   宁   国营芜湖机械厂技术员

蔺智廷   安徽大学教师

周永亮   安徽大学教师

马晓晨(女)芜湖市社会(儿童)福利院护理员

韩  慧(女)蚌埠市社会福利院护理员

张小玮(女)池州市乐邦家政服务有限公司员工

纪倩楠(女)马鞍山优爱家政服务有限公司育儿主管

余祖利(女)六安六嫂家政服务有限公司员工

丰笑笑(女)黄山昌仁长者颐养服务有限公司护士长

卢林玉(女)庐江县安遣人力资源有限责任公司员工

陈茹娜(女)宣城金妻儿母婴护理服务有限公司员工

宋淑珍(女)合肥市生态环境保护综合行政执法支队土壤与固废执法大队副大队长

李   杰   亳州市生态环境保护综合行政执法支队执法人员

张万家   安徽建工集团控股有限公司镶贴工班长

胡   平   淮电电力检修有限责任公司焊工技术员

平   阳   淮电电力检修有限责任公司焊工班长

周   蓉(女)安徽省路通公路工程检测有限公司试验检测工程师

武震震   阜阳市科信交通工程试验检测有限公司试验检测工程师

张四宝   安徽省路桥试验检测有限公司试验检测工程师

冯   飞   安徽省公路工程检测中心试验检测工程师

马文祥   黄山市农业技术推广中心职工

姚卫平   池州市农业技术推广中心植保站站长

冯   驹   舒城县畜牧兽医发展中心职工

张斯文   肥西县动物疫病预防控制中心职工

王   栋   芜湖水文水资源局职工

王文胜   合肥华卫洗涤有限公司车间主任

王兆宇   太和县振发超洁消毒服务有限责任公司洗衣师

李小杰   品川造型总监

张   帆   KT造型—心雨店技术总监

魏芳芳(女)合肥泓瑞金陵大酒店餐厅服务员

陈小红(女)安徽安德利酒店服务员

黄   倩(女)安徽中国青年旅行社有限责任公司导游

孙铃铃(女)安徽环球文化旅游集团公司导游

徐存知(女)安徽省计量科学研究院长度所检定员

何申大    马鞍山市计量测试研究所力学室主任

吴   云(女)安徽省计量科学研究院环化医所检定员

吴志娟(女)安徽广播电视台合肥发射台职工

张淑婷(女)安徽广播电视台合肥发射台职工

袁传国   安徽广播电视台合肥发射台职工

王   正   安徽广播电视台大蜀山发射台职工

高   强   安徽广播电视台大蜀山发射台职工

陈   贵   安徽广播电视台卫星地球站职工

贾   莉(女)安徽广播电视台卫星地球站职工

汪   洋    安徽广播电视台卫星地球站职工

张国苗(女)黄山市机关事务管理中心(市接待中心)接待一科科长

张永帅   蚌埠市机关事务管理中心三级主任科员

焦   磊   金寨县响洪甸六安瓜片专业合作社联合社销售部经理

黄   薇(女)合肥市茗品行商贸有限公司职工

刘   瑾(女)谢裕大茶叶股份有限公司职工

吴华希   安徽国润茶业有限公司职工

董菊霞(女)安徽粮食批发交易市场有限公司现代粮食物流中心库保管员

王   佳(女)安徽粮食批发交易市场有限公司现代粮食物流中心库质检员

梅   寒(女)安徽省粮油产品质量监督检测站保管员

张黎利(女)安徽省粮油产品质量监督检测站质检员

舒   怀   庐州海关副科长

沈   奇   黄山海关综合业务一科科长

徐   立   中国联通安徽省分公司员工

马   成   中国电信股份有限公司蚌埠分公司网络安全技术支撑

包敏红(女)中国工商银行合肥分行科创企业金融服务中心副总经理

徐欣欣   中国建设银行安徽省分行科长

邢佳宾   安徽合力股份有限公司小内燃事业部焊工

王   昆   安徽合力股份公司电动分公司调整工

年运运   安徽同济建设集团有限责任公司BIM主管

孙正亮   中建五局第二建设有限公司BIM工程师

马   进   安徽省烟草公司蚌埠市公司网络与安全管理员

杨   洋   安徽省烟草公司马鞍山市公司综合管理员

吴梅芳(女)中共安徽省委党校党的建设教研部主任

李敏琪   中共合肥市委党校(合肥行政学院)马克思主义基本理论教研部主任

阮王秀(女)中共祁门县委党校(祁门行政学校)教师

光   娅(女)中共安徽省委党校研究生部副主任

汪   漪(女)中共芜湖市委党校助教

江婷婷(女)中共合肥市瑶海区委党校综合科科长

刘   震   铜陵市宝泓餐饮有限责任公司行政总厨

李   厂   淮南市庞福宴酒店管理有限公司行政总厨

吴问宝   徽筷子餐馆厨师长

黄   维   黄山市气象局职工

李振国   阜阳市阜南县气象局副局长

王志鹏   安徽星瑞齿轮传动有限公司数控车工

杨仕钰   安徽星瑞齿轮传动有限公司磨齿工

唐喜影(女)淮北矿业集团淮北选煤厂工人

王   艳(女)淮北矿业集团煤炭运销分公司工人

俞   弦    芜湖无线电管理处二级主任科员

汪俊竹(女)安庆市殡葬管理所殡仪服务员

李   娜(女)安庆市殡葬管理所殡仪服务员

金来加   池州市农产品质量安全监测中心职工

韩   敏(女)阜阳市动物卫生监督所职工

李运开   合肥热电集团有限公司管网运行公司班长

王文化   合肥热电集团有限公司管网运行公司维修员

梁  靖(女)芜湖市住房和城乡建设局质监站办公室副主任

黄文胜   六安市城市管理行政执法局副大队长

厉   国   安徽东强新型节能建材有限公司实验室主任

姜桃平   合肥福鑫混凝土制品有限公司实验室主任

张   强   中建二局第三建筑工程安徽有限公司抹灰工班长

凡金良   合肥时进建筑技术有限公司班组长

冯   影(女)科大国创云网科技有限公司算法工程师

刘   婧(女)安徽蓝鲸金阳洗涤有限公司熨烫组组长

黄双奇   合肥市瑶海区四零洗衣洗衣师

郑娟娟(女)长丰县双凤工业区侯君化妆品店美容师

朱文静(女)合肥庐阳区美林美妆化妆品店金都商城店美甲师

胡流莉(女)天柱山王府国际大酒店餐饮经理

张   芳(女)合肥泓瑞金陵大酒店楼层领班

杨   志   天柱山王府国际大酒店维修技工

李桂珠(女)合肥泓瑞金陵大酒店厨师

陈静雯(女)合肥泓瑞金陵大酒店前厅部大堂副理

李   飞   合肥美之彩电器服务有限公司技术主管

胡汝友   合肥海纵电器有限公司技术主管

邱梁祥   榕星手机维修部技术主管

吴   莉(女)安徽赛菲家政服务管理有限公司收纳整理师

李永林(女)安徽省皖嫂家政服务有限责任公司母婴护理员

姜   丽(女)安庆市高乐家政有限公司养老护理员

窦高萍(女)安徽家仕优护家政服务有限公司保洁员

吴小燕(女)安徽省皖嫂家政服务有限责任公司催乳师

曹桂芳(女)安徽同舟家政服务有限公司育婴员

张绍红   合肥瑶海区妙手张推拿工作室按摩师

姚   欢(女)安徽省领尚健康管理有限公司足部按摩师

孔金超   合肥百大集团百大奥莱生活广场店长

裴凯燕(女)合肥市蜀山区玛瑞莎摄影店首席商业摄影师

谈   艳(女)安徽金夫人婚纱摄影有限公司形象设计总监

谷会壤   合肥新司路文化传媒有限公司首席礼仪主持人

巩   波   淮北市相山区青檬果摄影店数码图像处理总监

郭   诚   铜陵技师学院教师

汪华杰   黄山西海饭店主管

宫   佳   淮南职业技术学院教师

王   寒(女)黄山旅游发展股份有限公司黄山国际大酒店分公司主管

袁晋明   铜陵市广播电视台职工

徐   健   安徽省广播电视监测台技术科副科长

钱伟伟   安徽省安车交通运输集团有限公司驾驶员

彭培培(女)蚌山区人民法院三级法官助理

秦嘉鑫   安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂法律事务管理员兼公司律师

徐丞丰   安徽江东文旅康养集团职员

马   涛(回族)中盐安徽红四方股份有限公司安全环保部部长

唐   峰   芜湖宝利盛汽车销售与服务有限公司机电技师

王祥富   安徽国盾保安服务集团有限公司副总经理

王志远   亳州市人民医院主管药师

吴烨君   黄山市人民医院主管中药师

武光辉   阜阳市天地仁和大药房零售连锁有限公司执业药师

王昭洋   六安市消防救援支队应急通信与车辆勤务站消防员

任娇娇(女)阜阳阳光月嫂母婴护理服务有限公司职员

王   灿(女)安徽省鹏徽市场管理服务集团有限公司经理

高江仙(女)安徽优美环保科技有限公司职员

陈   卓   安徽迎驾贡酒股份有限公司酒体设计中心中级勾调师

何玲敏(女)安徽斛生记生物科技有限公司茶艺师

朱善玉(女)安徽浩同商贸有限公司茶艺师

李道玉   黄山市超港食品有限公司研发师

金   亚   安徽省农垦集团龙亢农场有限公司职工

陶   俊   安徽马钢设备检修有限公司作业长

袁   理   安徽车桥股份有限公司工人

胡小霞(女)中国电信股份有限公司客户服务中心主流程设计师

刘媛媛(女)中国电信股份有限公司安庆分公司解决方案经理

李   康   中国电信股份有限公司亳州分公司网络安全管理

张婷婷(女)中国电信股份有限公司阜阳分公司IT系统支撑工程师

刘前程   安徽华电六安电厂有限公司技术员

张午扬   国网安徽省电力有限公司合肥供电公司副班长

李  姣(女)安徽普仁中药饮片有限公司车间主任

李  智   中铁四局集团第四工程有限公司合新铁路安徽段站前七标

项目经理部二分部安质部长

张俊山   中铁四局集团电气化工程有限公司安徽铁路分公司副队长

游梦洁(女)安徽美术出版社校对

邓明君   安徽新华印刷股份有限公司胶订线班长

丁   宁   安徽新弘物业集团有限公司职员

王洪展   安徽都护保安服务有限公司职员

韩   健   安徽中云智能科技有限公司职员

章文文   合肥供水集团有限公司职工

舒仁伟   安徽省烟草公司池州市公司科员

林   莉(女)国网安徽省电力有限公司宿州供电公司工会副主席

刘正军   安徽省新路建设工程集团有限责任公司工人

张阳阳   安徽鸿森建设工程有限公司员工

周文钰   安徽大别山黄茶集团员工

李万里   亳州宾馆有限责任公司面点主管

孙后明   金寨鸿福花园粤海酒店砧板主管

孟   民   淮北口子国际大酒店炉灶主管

 

 

 转自安徽总工会

 

 

 

 

安徽省建设工程监测网 版权所有